08.10.2021, 19:51 157981

Жители Туркестана распространяли в соцсетях запрещенные материалы

Мужчин привлекли к административной ответственности в виде штрафа в сумме 58 345 тенге с каждого.
ТУРКЕСТАН. 8 ОКТЯБРЯ - В ходе мониторинга соцсетей полицейские Туркестанской области выявили в "ВКонтакте" и "Telegram" запрещенный контент религиозного характера, передает KAZAKHSTAN TODAY. 
 
Полицейские установили авторов постов. Ими оказались двое жителей Жетысайского района, приверженцы деструктивных религиозных течений, сообщает пресс-служба департамента полиции Туркестанской области.
 
Согласно экспертизе, аудиозаписи и лекции, размещенные в соцсетях содержат пропаганду и агитацию к насильственному изменению конституционного строя, а также призывали к нарушению целостности страны и подрыву безопасности государства.
 
Постановлением суда двух мужчин признали виновными по статье 453 КоАП РК (Изготовление, хранение, ввоз, перевозка, распространение на территории РК продукции средств массовой информации, а равно иной продукции) и привлекли к административной ответственности в виде штрафа в сумме 58 345 тенге с каждого.
 
Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы больше не смогут использовать излишки пенсионных накоплений на лечение зубов. Решение связано с многочисленными случаями фальсификации медицинских документов и нецелевого использования пенсионных накоплений. В то же время услуги стоматологов не входят в ОСМС и остаются одними из самых дорогостоящих в стране. Для многих граждан возможность использовать излишки пенсионных накоплений являлась единственным способом получить необходимое лечение. Как вы относитесь к этому нововведению?