29.08.2018, 12:34 10873

КазНУ открыл программу постдокторантуры

В мировой практике институт постдокторантуры является одной из эффективных форм подготовки высококвалифицированных научных кадров и считается основным двигателем науки.
Алматы. 29 августа. Kazakhstan Today - КазНУ имени аль-Фараби первым из вузов Казахстана открыл программу постдокторантуры, передает Kazakhstan Today.

Этот важный шаг направлен на дальнейшую трансформацию университета в передовой исследовательский вуз мирового уровня и повышение конкурентоспособности казахстанской науки в глобальном научно-образовательном сообществе", - сообщает пресс-служба университета.


В мировой практике институт постдокторантуры является одной из эффективных форм подготовки высококвалифицированных научных кадров и считается основным двигателем науки. Программа постдокторантуры КазНУ, отвечающая высоким международным стандартам, позволит молодым специалистам с ученой степенью повышать свою профессиональную квалификацию, проводить самостоятельные научные исследования, актуализируя их в опытно-конструкторских разработках и публикациях в высокорейтинговых научных изданиях мира.

Став первым вузом Казахстана, открывшим программу постдокторантуры, КазНУ задает тренд поддержки талантливых молодых ученых и реализует очередной этап формирования университета, как хаба индустриально-инновационной и наукоемкой экономики страны, основанной на знаниях. Это нововведение позволит решить важные для Казахстана проблемы подготовки востребованных научных кадров, переформатировать молодежь от "утечки" к "притяжению" и "циркуляции мозгов". Программа также будет способствовать привлечению к научно-исследовательской и инновационной деятельности КазНУ не только ученых Казахстана, но и всего мира, дальнейшей интеграции отечественной науки в мировое научно-образовательное пространство. В настоящее время университет планомерно продвигается и укрепляет позиции в авторитетных мировых рейтингах и является крупной интеллектуальной корпорацией с современной научно-инновационной инфраструктурой", - отмечает пресс-служба.


Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы больше не смогут использовать излишки пенсионных накоплений на лечение зубов. Решение связано с многочисленными случаями фальсификации медицинских документов и нецелевого использования пенсионных накоплений. В то же время услуги стоматологов не входят в ОСМС и остаются одними из самых дорогостоящих в стране. Для многих граждан возможность использовать излишки пенсионных накоплений являлась единственным способом получить необходимое лечение. Как вы относитесь к этому нововведению?