06.03.2017, 17:24 20322

Минобразования не запрещало дарить цветы учителям к празднику

"Никакого циркуляра о запрете цветов для педагогов к празднику не было, нет и не будет".
Астана. 6 марта. Kazakhstan Today - Министерство образования и науки не издавало запрета на цветы учителям к 8 марта, сообщила сегодня на пресс-конференции в СЦК вице-министр Эльмира Суханбердиева, передает корреспондент агентства.

Никакого циркуляра о запрете цветов для педагогов к празднику не было, нет и не будет", - сказала вице-министр.


При этом она отметила, что соответствующих указаний не было ни со стороны МОН, ни в местных органах.

Также Суханбердиева опровергла слухи о том, что МОН запретил приносить в школы смартфоны.

Напомним, ранее в мессенджерах и соцсетях было распространено сообщение о том, что в Казахстане запретили дарить учителям к 8 марта цветы и подарки. Якобы это может быть рассмотрено как взятка, за что ответственность понесут как учителя, так и дарители.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы больше не смогут использовать излишки пенсионных накоплений на лечение зубов. Решение связано с многочисленными случаями фальсификации медицинских документов и нецелевого использования пенсионных накоплений. В то же время услуги стоматологов не входят в ОСМС и остаются одними из самых дорогостоящих в стране. Для многих граждан возможность использовать излишки пенсионных накоплений являлась единственным способом получить необходимое лечение. Как вы относитесь к этому нововведению?