17.04.2020, 18:09 25858

В этом году Последний звонок в школах Казахстана не прозвенит

Нур-Султан. 17 апреля. Kazakhstan Today - Последний звонок не прозвенит в школах Казахстана в текущем учебном году, передает Kazakhstan Today.
 
Как сообщила вице-министр образования и науки РК Шолпан Каринова на брифинге в СЦК, в текущем году из-за коронавирусной инфекции и дистанционного обучения в школах Казахстана не будет проводиться торжественное мероприятие, посвященное окончанию учебного года. 
 
Каринова также прокомментировала присутствие ошибок в транслируемых для казахстанских школьников видеоуроках и попросила за них прощение.
 

Да, мы видим эти ошибки. Дистанционное обучение стало для нас неожиданностью, учителя не были готовы к нему, многие учителя волновались. На сегодня более 700 видеоуроков показано за эти две недели. Многие из них сняты в период весенних каникул. За эти ошибки просим прощения у общества, в первую очередь у родителей и учеников", - сказала Каринова.

 
Она также сообщила, что в 2020 году в 9-е и 11-е классы итоговые экзамены сдавать не будут. 
 

Во всех школах страны, в середине IV учебной четверти будет проведен экзамен СОР (суммативное оценивание за раздел) и, в конце четверти, будет проведен СОЧ (суммативное оценивание за четверть). На основании годовых оценок будут выдаваться аттестаты об основном среднем образовании и об общем среднем образовании", - сказала вице-министр.

 
Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы больше не смогут использовать излишки пенсионных накоплений на лечение зубов. Решение связано с многочисленными случаями фальсификации медицинских документов и нецелевого использования пенсионных накоплений. В то же время услуги стоматологов не входят в ОСМС и остаются одними из самых дорогостоящих в стране. Для многих граждан возможность использовать излишки пенсионных накоплений являлась единственным способом получить необходимое лечение. Как вы относитесь к этому нововведению?