27.05.2017, 10:28 13696

В Кызылординской области 419 выпускников претендуют на знак "Алтын белгі"

В текущем году средние школы в области оканчивают 6,2 тыс. учащихся. Из них 419 - претенденты на знак "Алтын белгі" и 217 - на получение аттестата особого образца. Для проведения тестирования будет задействовано 9 основных пунктов проведения экзаменов на базе крупных образовательных организаций.
Кызылорда. 27 мая. Kazakhstan Today - В Кызылординской области 419 выпускников претендуют на знак "Алтын белгі", сообщил на брифинге в Региональном центре коммуникаций заместитель руководителя областного управления образования Багдат Бердаулетов.

По словам Бердаулетова, в текущем году средние школы в области оканчивают 6,2 тыс. учащихся. Из них 419 - претенденты на знак "Алтын белгі" и 217 - на получение аттестата особого образца. Для проведения тестирования будет задействовано 9 основных пунктов проведения экзаменов на базе крупных образовательных организаций, передает Kazakhstan Today.

Как сообщается на сайте акимата региона, с 29 мая по 10 июня текущего года стартует государственная итоговая аттестация для 11-классников. На брифинге было отмечено, что в 2017 году выпускные экзамены для выпускников школ и оценка знаний поступающих в вузы будут проводиться отдельно. Для получения аттестата о среднем образовании все выпускники пройдут торговую аттестацию на базе школ.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      В Кыргызстане обсуждается продление новогодних выходных до 12 января. Министерство труда и социальной защиты республики отмечает, что продолжительный перерыв поможет снизить уровень стресса после насыщенного года, а также даст возможность провести больше времени с близкими. Считаете ли вы, что в Казахстане стоит рассмотреть подобную практику?