13.03.2019, 17:27 13026

Два экспресс-маршрута запустят до горных курортов Алматы

С 15 марта маршруты №209 и №210 будут курсировать между Дворцом спорта имени Балуана Шолака и горными курортами три раза в неделю - в пятницу, субботу, воскресенье, с 08.00 утра до 20.00 вечера, интервал движения - 70 минут.
Алматы. 13 марта. Kazakhstan Today - Управлением городской мобильности Алматы для удобства горожан запускаются два экспресс-маршрута до горных курортов "Oi-Qaragai Lesnaya Skazka" и "Пионер", передает Kazakhstan Today.
 
С 15 марта маршруты №209 и №210 будут курсировать между Дворцом спорта имени Балуана Шолака и горными курортами три раза в неделю - пятница, суббота, воскресенье, с 08.00 утра до 20.00 вечера, интервал движения - 70 минут. Стоимость проезда будет составлять 300 тенге. Для детей в возрасте до 7 лет проезд бесплатный, от 7 до 15 лет - 50% от полной стоимости. Обслуживание маршрутов будет осуществляться ТОО "Алматыэлектротранс", сообщили в управлении. 
 
"С целью развития туристской отрасли по заказу акимата Алматы австрийской компанией "Master Concept" разработан мастер-план по развитию горного кластера вокруг мегаполиса и Алматинской агломерации до 2030 года, охватывающий все горные локации региона, в том числе Тургень, Ак Булак, Oi-Qaragai Lesnaya Skazka, Табаган, Бутаковка, "Пионер", Кок-Жайлау, Шымбулак и Каскелен. В рамках разработанного мастер-плана предусматривается развитие 470 километров пеших и 85 километров велосипедных троп, 45 километров конных маршрутов, а также 250 километров лыжных трасс, что в шесть раз протяженнее существующих", - прокомментировали в ведомстве. 
 
Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?