27.12.2016, 15:21 7232

115 семейных откормочных площадок создано в Карагандинской области

Участники программы через АО "Фонд финансовой поддержки сельского хозяйства" получили кредиты на сумму 278 млн тенге.
Караганда. 27 декабря. Kazakhstan Today - В рамках исполнения поручения главы государства о развитии кооперации на селе по пилотной программе "Развитие 100 сел" в Карагандинской области впервые в республике созданы 115 семейных откормочных площадок, которые зарегистрировались как индивидуальные предприниматели и объединились в 5 сельскохозяйственных кооперативов, сообщили в пресс-службе акимата области.

Участники программы через АО "Фонд финансовой поддержки сельского хозяйства" получили кредиты на сумму 278 млн тенге, передает Kazakhstan Today.

Данные кооперативы отвечают всем требованиям реализуемых мер по использованию потенциала личных подсобных хозяйств для производства сельскохозяйственной продукции. В Ростовском сельском округе Бухаржырауского района созданы 28 семейных откормочных площадки, в Гагаринском - 14, в Егиндыбулакском сельском округе Каркаралинского района - 26, в Целинном сельском округе Жанааркинского района - 19 и 28 в Успенском сельском округе Шетского района. Кооперативы обеспечивают продуктивную занятость на селе и загруженность перерабатывающих предприятий", - говорится в сообщении.


Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?