08.08.2013, 17:10 4238

780 млн тенге направлено на укрепление ветеринарных станций в Карагандинской области

На эти средства закуплено 219 единиц автотранспорта и специальной техники, что повысит мобильность и оперативность работы ветеринарной службы в целом.

Караганда. 8 августа. Kazakhstan Today - 780 млн тенге направлено на укрепление материально-технической базы ветеринарных станций в Карагандинской области в 2013 году, передает Kazakhstan Today.

В нынешнем году на проведение мероприятий по обеспечению ветеринарного благополучия в области выделено 763 млн тенге. Кроме того, почти 780 млн тенге направлено на укрепление материально-технической базы ветеринарных станций и пунктов, сообщили в пресс-службе акима Карагандинской области.

"На эти средства закуплено 219 единиц автотранспорта и специальной техники, что повысит мобильность и оперативность работы ветеринарной службы в целом", - отметили в акимате.

По информации пресс-службы, 8 августа аким области Бауржан Абдишев вручил ключи от служебных автомашин работникам ветеринарной службы.

В пресс-службе также отметили, что в регионе функционируют 18 ветеринарных станций и 194 ветеринарных пункта, в которых работают 479 специалистов. Все они включены в перечень работников, пользующихся мерами государственной поддержки.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?