19.09.2013, 11:46 13817

9 новых производств планируют открыть в рамках ГПФИИР в Жамбылской области

В рамках госпрограммы форсированного индустриально-инновационного развития в регионе реализуются 38 инвестиционных проектов на общую сумму 545,2 млрд тенге. Реализация этих проектов предполагает создание более 6 тыс. рабочих мест.

Тараз. 19 сентября. Kazakhstan Today - В текущем году в рамках реализации Государственной программы форсированного индустриально-инновационного развития в Жамбылской области запланировано открытие 9 новых производств общей стоимостью более 21 млрд тенге, передает Kazakhstan Today.

Как сообщается на портале "Стратегия-2050" со ссылкой на пресс-службу Комитета технического регулирования и метрологии Министерства индустрии и новых технологии РК, в 2013 году в рамках реализации ГПФИИР запланировано открытие 9 новых производств общей стоимостью более 21 млрд тенге, на которых будет создано свыше 700 новых рабочих мест.

По данным комитета, в регионе в рамках госпрограммы форсированного индустриально-инновационного развития реализуются 38 инвестиционных проектов на общую сумму 545,2 млрд тенге. Реализация указанных проектов предполагает создание более 6 тыс. рабочих мест.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      В Кыргызстане обсуждается продление новогодних выходных до 12 января. Министерство труда и социальной защиты республики отмечает, что продолжительный перерыв поможет снизить уровень стресса после насыщенного года, а также даст возможность провести больше времени с близкими. Считаете ли вы, что в Казахстане стоит рассмотреть подобную практику?