19.09.2013, 11:46 13537

9 новых производств планируют открыть в рамках ГПФИИР в Жамбылской области

В рамках госпрограммы форсированного индустриально-инновационного развития в регионе реализуются 38 инвестиционных проектов на общую сумму 545,2 млрд тенге. Реализация этих проектов предполагает создание более 6 тыс. рабочих мест.

Тараз. 19 сентября. Kazakhstan Today - В текущем году в рамках реализации Государственной программы форсированного индустриально-инновационного развития в Жамбылской области запланировано открытие 9 новых производств общей стоимостью более 21 млрд тенге, передает Kazakhstan Today.

Как сообщается на портале "Стратегия-2050" со ссылкой на пресс-службу Комитета технического регулирования и метрологии Министерства индустрии и новых технологии РК, в 2013 году в рамках реализации ГПФИИР запланировано открытие 9 новых производств общей стоимостью более 21 млрд тенге, на которых будет создано свыше 700 новых рабочих мест.

По данным комитета, в регионе в рамках госпрограммы форсированного индустриально-инновационного развития реализуются 38 инвестиционных проектов на общую сумму 545,2 млрд тенге. Реализация указанных проектов предполагает создание более 6 тыс. рабочих мест.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?