06.11.2020, 15:38 22198

Шаккалиев назначен министром по конкуренции и антимонопольному регулированию ЕЭК

Нур-Султан. 6 ноября. Kazakhstan Today - Решением Высшего Евразийского экономического совета от 6 ноября новым членом коллегии (министром) Евразийской экономической комиссии от Республики Казахстан назначен Арман Шаккалиев, передает Kazakhstan Today.
 
По информации пресс-службы ЕЭК, в его компетенцию войдут вопросы антимонопольного регулирования и конкуренции на трансграничных рынках Евразийского экономического союза.
 
Арман Шаккалиев сменил на этом посту в комиссии Серика Жумангарина, ставшего председателем Агентства по защите и развитию конкуренции Республики Казахстан.
 
Новый министр ЕЭК имеет значительный опыт руководящей работы в органах государственной власти Казахстана. 
 
В разные годы Арман Шаккалиев занимал руководящие должности в Министерствах финансов, экономики и бюджетного планирования РК. С 2008 по 2016 годы являлся директором Казахстанского института стандартизации и сертификации, с 2016 по 2018 годы руководил департаментом технического регулирования и аккредитации ЕЭК. 
 
Непосредственно перед назначением на должность министра по конкуренции и антимонопольному регулированию ЕЭК занимал пост председателя Комитета технического регулирования и метрологии в Министерстве по инвестициям и торговле и Министерстве по торговле и интеграции Республики Казахстан.

 
Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?