04.11.2011, 16:11 3704

АБР приступил к созданию страновой стратегии с Казахстаном до 2017 года

Также в ходе встречи обсуждались вопросы реализации совместных проектов в транспортной сфере, в частности, строительства одного из крупнейших в мире транзитных коридоров Западная Европа - Западный Китай.

Астана. 4 ноября. Kazakhstan Today - Азиатский банк развития (АБР) приступил к созданию страновой стратегии с Казахстаном на 2012 - 2016 годы, сообщил вице-президент АБР Шаою Жао, передает Kazakhstan Today.

В ходе встречи премьер-министра Казахстана Карима Масимова с Шаою Жао речь шла о подготовке страновой стратегии партнерства АБР с РК на 2012 - 2016 годы. Шаою Жао проинформировал К. Масимова о том, что АБР уже приступил к созданию данной стратегии, сообщает официальный сайт премьер-министра РК.

"Также в ходе встречи обсуждались вопросы реализации совместных проектов в транспортной сфере, в частности, строительства одного из крупнейших в мире транзитных коридоров Западная Европа - Западный Китай", - отмечается в сообщении.

Азиатский банк развития является многосторонним финансовым институтом, в состав которого входят 67 стран, 48 из них представляют Азиатско-Тихоокеанский регион. АБР основан в 1966 году. Штаб-квартира находится в городе Маниле (Филиппины).

Азиатский банк развития поддерживает деятельность в странах-членах АБР, направленную на всесторонний экономический рост, экологически устойчивое развитие и региональное сотрудничество.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?