19.05.2010, 12:34 1422

Аэропорт Костаная после долгого перерыва возобновил авиарейсы в Москву

Утром 19 мая первым рейсом по маршруту Москва - Костанай - Москва на самолете "Боинг-737" прилетели 72 пассажира из Москвы и 40 пассажиров вылетели в российскую столицу из Костаная.

Костанай. 19 мая. Kazakhstan Today - Аэропорт Костаная после долгого перерыва возобновил авиарейсы в Москву. Авиасообщение организовала авиакомпания "Трансаэро", сообщил корреспонденту агентства вице-президент АО "Международный аэропорт "Костанай" Марат Ержанов.

По его словам, имеются "хорошие прогнозы по загрузке". Утром 19 мая первым рейсом по маршруту Москва - Костанай - Москва на самолете "Боинг-737" прилетели 72 пассажира из Москвы и 40 пассажиров вылетели в российскую столицу из Костаная.

Рейсы по маршруту Москва - Костанай - Москва будут выполняться два раза в неделю по средам и воскресеньям. Перелет будет предоставляться по гибкой линейке тарифов, сообщил М. Ержанов. По его сведениям, полет эконом-классом будет стоить 33 922 тенге, бизнес-классом - 71 859 тенге.

Ранее в летний период пассажирские авиарейсы между Москвой и Костанаем осуществляла российская авиакомпания "Домодедовские авиалинии". В 2009 году она вошла в состав авиакомпании "Атлант-Союз", которая с 29 марта 2009 года должна была начать полеты по маршруту Москва (Внуково) - Костанай - Москва (Внуково). Однако в начале марта 2009 года авиакомпания "Атлант-Союз" отказалась от своих намерений открыть этот летний авиарейс.

$1 = 146,77 тенге.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?