15.09.2010, 16:28 2142

АФН приостановит действие лицензии "Данабанка" на проведение банковских и иных операций

Алматы. 15 сентября. Kazakhstan Today - С 1 октября 2010 года Агентство Республики Казахстан по регулированию и надзору финансового рынка и финансовых организаций (АФН) приостановит действие лицензии АО "Данабанк" на проведение банковских и иных операций, осуществляемых банками в национальной и иностранной валюте, в части приема депозитов и открытия банковских счетов физических лиц сроком на три месяца, передает агентство со ссылкой на сообщение АФН.

"В связи с систематическими (три и более раза в течение двенадцати последовательных календарных месяцев) нарушениями Акционерным обществом "Данабанк" нормативных правовых актов, правлением Агентства Республики Казахстан по регулированию и надзору финансового рынка и финансовых организаций на основании подпункта б) пункта 2 статьи 47, подпункта з) пункта 1 статьи 48 закона Республики Казахстан "О банках и банковской деятельности в Республике Казахстан" принято постановление от 3 сентября 2010 года № 145 о приостановлении с 1 октября 2010 года действия лицензии банка на проведение банковских и иных операций, осуществляемых банками, в национальной и иностранной валюте, в части приема депозитов и открытия банковских счетов физических лиц сроком на три месяца", - говорится в сообщении АФН.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      В урочище Кок Жайляу близ Алматы планируют построить масштабный горнолыжный курорт, однако эксперты заявляют о рисках урбанизации и призывают рассмотреть альтернативные территории. Поддерживаете ли вы идею строительства?