13.11.2007, 22:14 594

Агентство GlobalRating/KzRating присвоило кредитный рейтинг БТА "ВВВ+", прогноз стабильный

Для получения полной версии новости (обзора) вам необходимо перейти на платную систему подписки.

Алматы. 13 ноября. "Казахстан Сегодня" - Агентство GlobalRating/KzRating присвоило кредитный рейтинг АО "Банк ТуранАлем" (БТА) "ВВВ+", прогноз стабильный, передает агентство со ссылкой на сообщение KzRating.

По мнению заместителя генерального директора агентства KzRating Дениса Рыбалкина, рейтинг банка обоснован развитыми рыночными позициями, в том числе и за пределами Казахстана, сбалансированной структурой активов и обязательств, сложившимися связями на международных рынках. Также банк занимает важное место в финансовой системе республики.

"В настоящее время банк является лидером по трансграничной экспансии среди коммерческих банков не только в Казахстане, но и в СНГ. Сотрудничество с международными финансовыми институтами и организациями позволяет банку занимать достаточно прочные позиции на финансовом рынке Республики Казахстан", - утверждает президент группы GlobalRating, гендиректор агентства KzRating Ричард Хейнсворт.

Факторами, сдерживающими рейтинг, являются: непрозрачная структура собственности, трансграничные риски, зависимость от иностранного фондирования.

АО "Банк ТуранАлем" является одним из системообразующих банков Казахстана. Имеет одну из крупнейших в Казахстане филиальных сетей, реализует стратегию развития в сопредельных странах. Занимает лидирующие рыночные позиции в секторах корпоративного и розничного бизнеса.

Агентство KzRating - это независимое рейтинговое агентство, входящее в состав рейтинговой группы GlobalRating, в которую также входят агентства AmRating (Армения) и RusRating (Россия). Основная деятельность агентства - присуждение рейтинга банкам, лизинговым компаниям и исследование банковского сектора.

При использовании информации ссылка на информационное агентство «Казахстан Сегодня» обязательна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?