06.09.2006, 16:14 1906

Аграрии ЗКО собрали 292 тыс. тонн зерна

УРАЛЬСК. 6 сентября. Kazakhstan Today. На полях Западно-Казахстанской области завершилась уборка хлеба, сельхозтоваропроизводители намолотили 292 тыс. тонн зерна, сообщили корреспонденту агентства в областном департаменте сельского хозяйства.

По данным специалистов департамента, средняя урожайность в этом году составила 6,8 центнера с гектара. Высокого урожая - порядка 12 центнеров с га - добились хозяйства, расположенные в пригородной зоне. Валовой сбор здесь вдвое больше прошлогодних показателей.

Всего зерновыми культурами в нынешнем году было засеяно 570 тыс. гектаров земли. Однако в связи с засухой пришлось списать урожай с площади более 150 тыс. гектаров в Срымском, Бурлинском и Чингирлауском районах, являющихся основными зерносеющими регионами области.

Специалисты отмечают, что 92% поступившего на элеваторы области зерна, отнесены к третьему классу продуктивности. Содержание клейковины составляет 24 - 28%, что также является высоким показателем.

При использовании информации ссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?