15.03.2007, 10:36 1003

Акционеры "Нурбанка" приняли решение об увеличении уставного капитала

АЛМАТЫ. 15 марта. Kazakhstan Today. На общем собрании акционеров АО "Нурбанк" принято решение об увеличении уставного капитала банка на сумму, равную приблизительно 30 млрд тенге. Об этом агентству сообщили в пресс-службе банка.

Как информировали в пресс-службе, предполагается, что акции компании будут полностью размещены в течение текущего года.

Председатель правления "Нурбанка" Гульмира Джумадиллаева, слова которой цитируются в сообщении, отметила, что в ближайшее время, после прохождения всех необходимых юридических процедур, уставный капитал банка увеличится более чем на 11 млрд тенге. Планируется, что акции будут размещены среди существующих акционеров.

"В настоящий момент документы на регистрацию изменений в проспект эмиссии акций находятся в Агентстве Республики Казахстан по регулированию и надзору финансового рынка и финансовых организаций", - сказала Г. Джумадиллаева.

Как сообщалось ранее, "Нурбанк" входит в десятку крупнейших банков РК. На 1 февраля 2007 года активы банка составили 219 573 059 тыс. тенге, обязательства - 195 149 188 тыс. тенге. Собственный капитал компании достиг 24 423 871 тыс. тенге, в том числе уставный капитал - 15 млрд тенге.

Общее собрание акционеров банка состоялось 27 февраля 2007 года.

При использовании информации ссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?