28.04.2008, 20:16 1437

Аким Алматы посетил ряд стратегически важных объектов города

Во время осмотра котельной "Орбита", которая в данный момент реконструируется, аким южной столицы обсудил ряд проблемных вопросов с энергетиками.

Алматы. 28 апреля. "Казахстан Сегодня" - Аким южной столицы в субботу посетил ряд стратегически важных объектов города, передает агентство со ссылкой на управление по связям с общественностью аппарата акима Алматы.

Как сообщает пресс-служба, Ахметжан Есимов посетил департамент по ЧС, энергокомплекс, завод по производству изделий из ячеистого бетона автоклавного твердения ТОО "МВТ", котельную "Орбита" и другие объекты.

Во время осмотра котельной "Орбита", которая в данный момент реконструируется, аким южной столицы обсудил ряд проблемных вопросов с энергетиками. А. Есимов отметил приоритетность бесперебойной работы энергокомплекса и высказал пожелания в адрес компании. "Система энергообеспечения города должна развиваться опережающими темпами", - цитирует слова акима управление по связям с общественностью.

Кроме этого, аким осмотрел строительство Восточной объездной автодороги, а также ряд транспортных развязок, в том числе развязку на Рыскулова - Кудерина. Как сообщает управление по связям с общественностью, "длина эстакадной части развязки по проспекту Рыскулова - улице Кудерина составляет 285,63 метра. Ширина эстакады - 15,25 метра. Количество полос движения - шесть. Пропускная способность составляет 13 307 автомобилей в час. Длина эстакады по проспекту Рыскулова - улице Бокейханова составляет 320,54 метра. Ширина эстакады - 19,3 метра. Количество полос движения - четыре. Пропускная способность составляет 102 668 автомобилей в час".

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?