20.09.2013, 12:16 16356

Аким Кызылординской области обеспокоен падением добычи нефти в регионе

"Нас беспокоит падение объемов добычи нефти в некоторых нефтегазовых добывающих компаниях, которые не проводят разведку, недостаточно внедряют новые технологии, не повышают производительность труда".

Астана. 20 сентября. Kazakhstan Today - Аким Кызылординской области Крымбек Кушербаев обеспокоен падением добычи нефти в регионе, передает Kazakhstan Today.

"Нас беспокоит падение объемов добычи нефти в некоторых нефтегазовых добывающих компаниях, которые не проводят разведку, недостаточно внедряют новые технологии, не повышают производительность труда. Почему это так важно и мы делаем акцент этом? Потому что пока мы занимаемся диверсификацией и развитием обрабатывающих отраслей, локомотивом нашей региональной экономики остается нефтегазовая и урановая промышленность, которая сегодня составляет объем 93,4% объема промышленной продукции", - заявил глава региона сегодня на отчетном брифинге в Службе центральных коммуникаций, сообщает портал Kapital.kz.

Согласно информации портала, в 2012 году Кызылординская область по темпам социально-экономического развития в рейтинге регионов оказалась на 16 месте.

В свою очередь, как отмечало Министерство экономики и бюджетного планирования РК, в первом полугодии текущего года регион находился на первой позиции по темпам строительства, роста инвестиций и поступлений в бюджет налогов.

"Нас это, конечно, радует, но это еще нельзя назвать устойчивой тенденцией. Это только начало большой работы. Предпосылки и потенциал для социально-экономического развития имеются. Надо все это закрепить, сделать необратимой тенденцией. Надо изменить сложившуюся структуру экономики нашего региона", - сказал К. Кушербаев.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?