06.11.2017, 19:53 14443

Аким Кызылординской области вручил очередникам документы на участки под ИЖС

В окрестностях районного центра, поселка Айтеке би и города Казалинска будет построено свыше трех тысяч частных домов. Около тысячи участков получат жители Казалинска, остальные будут распределены между жителями районного центра.
Кызылорда. 6 ноября. Kazakhstan Today - Аким Кызылординской области Крымбек Кушербаев вручил документы на участки под индивидуальное жилищное строительство первому десятку очередников, передает Kazakhstan Today.

Сегодня только в районном центре в очереди на земельные участки стоит свыше 6 тысяч человек. Как вы знаете, в последние годы выдача земли под ИЖС была приостановлена, так как, согласно Земельному кодексу РК, требуется предварительно подвести всю необходимую инфраструктуру и построить дороги. Сейчас выдача участков возобновлена, и в этом году более трех тысяч очередников района получат землю. В 2018-2019 годах будут подготовлены и сданы в эксплуатацию остальные участки. В будущем поселок Айтеке би и город Казалинск будут объединены в большой административный центр, застроенный по единой архитектурной модели", - сказал Кушербаев.

По его информации, в окрестностях районного центра, поселка Айтеке би и города Казалинска будет построено свыше трех тысяч частных домов. Около тысячи участков получат жители Казалинска, остальные будут распределены между жителями районного центра.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?