03.07.2015, 13:25 4119

Активы АО "БТА Страхование" перешли к АО "Страховая компания "Казкоммерц-Полис"

Алматы. 3 июня. Kazakhstan Today - К АО "Страховая компания "Казкоммерц-Полис" (дочерняя организация АО "Казкоммерцбанк") перешли активы и обязательства АО "Дочерняя Компания БТА Банка "БТА Страхование".

АО "Страховая компания "Казкоммерц-Полис" (дочерняя организация АО "Казкоммерцбанк") сообщает о реорганизации в форме присоединения к нему АО "Дочерняя компания БТА Банка "БТА Страхование". В результате реорганизации к АО "Страховая компания "Казкоммерц-Полис" (дочерняя организация АО "Казкоммерцбанк") перешли права и обязательства присоединяемой страховой компании АО "Дочерняя компания БТА Банка "БТА Страхование", передает Kazakhstan Today.

Решение о реорганизации было принято 18 декабря 2014 года на совместном заседании акционеров реорганизуемых компаний. Разрешение Национального банка Республики Казахстан на добровольную реорганизацию компаний было получено 17 июня 2015 года.

30 июня 2015 года подписан передаточный акт, содержащий положения о правопреемстве АО "Страховая компания "Казкоммерц-Полис" (дочерняя организация АО "Казкоммерцбанк") по всем правам и обязательствам АО "Дочерняя компания БТА Банка "БТА Страхование".

"Слияние будет иметь долгосрочный позитивный эффект как для страховой системы, так и для клиентов обеих компаний. В процессе интеграции будет создана одна из крупнейших страховых компаний в Казахстане, с объединенными активами и сильными рыночными позициями во всех сегментах страхового бизнеса, которая объединит в себе лучшие традиции, передовые технологии и опыт обеих компаний, история работы которых насчитывает более 15 лет", - сказал председатель правления АО "Страховая компания "Казкоммерц-Полис" Сергей Мокроусов.

Объединенная страховая компания сможет установить новые стандарты по качеству услуг и эффективности для своих клиентов: будет предоставлен лучший доступ к страховым услугам за счет расширения сети точек продаж, продуктовая линейка пополнится новыми расширенными страховыми продуктами для корпоративных и розничных клиентов. Условия же по всем заключенным ранее договорам страхования будут сохранены.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?