23.07.2013, 11:06 3182

Активы Нацфонда с начала года выросли до $63,5 млрд

Всего средства Национального фонда, включая портфель облигаций АО "ФНБ "Самрук-Казына" и АО "НХ "КазАгро", составили более $75,6 млрд и выросли на 9,3%.

Астана. 23 июля. Kazakhstan Today - Активы Национального фонда РК в иностранной валюте составили $63,5 млрд и выросли с начала года на 9,8%, передает Kazakhstan Today.

"Всего средства Национального фонда, включая портфель облигаций АО "ФНБ "Самрук-Казына" и АО "НХ "КазАгро", составили более $75,6 млрд и выросли на 9,3%", - сказал сегодня на заседании правительства министр экономики и бюджетного планирования Ерболат Досаев.

По его словам, валовые международные резервы страны составили $26,1 млрд и уменьшились с начала года на 7,6% в основном за счет снижения цен на золото.

В целом международные резервы страны выросли с начала года на 4,1% и достигли $89,6 млрд, отметил министр.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?