17.10.2022, 20:44 14871

Алихан Смаилов провел встречу с членами совета директоров Азиатского банка развития

Алихан Смаилов провел встречу с членами совета директоров Азиатского банка развития
Фото: пресс-служба премьер-министра РК
Астана. 17 октября. KAZAKHSTAN TODAY – Премьер-министр РК Алихан Смаилов провел встречу с членами совета директоров Азиатского банка развития во главе с исполнительным директором Серджио Лугарези.
 
Стороны обсудили разработку новой стратегии странового партнерства АБР для Казахстана на 2023-2027 годы, принципы новой экономической политики правительства РК, а также актуальные вопросы региональной повестки дня, сообщает пресс-служба премьер-министра.
 
Смаилов отметил, что Казахстан вступил в новый период политического развития и экономической трансформации, что подразумевает реализацию мер по диверсификации экономики, реформированию госуправления и комплексному развитию человеческого капитала.
 
Кроме того, правительство продолжает работу по повышению инвестиционной привлекательности республики, совершенствованию налогово-бюджетной политики и декарбонизации экономики.
 

Реализация основных приоритетов страны позволит преодолеть трудности современного этапа и выйти на траекторию устойчивого и качественного экономического роста", - подчеркнул Алихан Смаилов.

 
При этом он отметил, что основополагающим документом сотрудничества между Казахстаном и АБР станет новая стратегия странового партнерства, которая будет способствовать достижению целей развития республики.
 
В свою очередь Серджио Лугарези подтвердил готовность банка продолжать активную работу с правительством РК по всем интересующим направлениям.
 

Уверен, что наше плодотворное взаимодействие позволит эффективно реализовать все намеченные задачи", - сказал Серджио Лугарези.

 
Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?