18.12.2008, 17:22 607

"Альянс Банк" погасил внешний долг на сумму $1 млрд 22 млн

Для получения полной версии новости (обзора) вам необходимо перейти на платную систему подписки.

Алматы. 18 декабря. "Казахстан Сегодня" - АО "Альянс Банк" сообщило о погашении внешнего долга на сумму $1,022 млн, передает агентство со ссылкой на сообщение пресс-службы банка, опубликованное на Казахстанской фондовой биржи (KASE).

"В соответствии с заявлением госфонда "Самрук-Казына" о возможной реструктуризации внешнего долга казахстанских банков, "Альянс Банк" сообщает, что 100% внешнего долга в сумме $1 млрд 22 млн, причитавшейся к погашению в 2008 году, было успешно выплачено, все платежи были сделаны вовремя и в полном объеме", - сообщает пресс-служба.

По данным пресс-службы, "график погашения внешнего долга в 2009 и 2010 годах достаточно комфортен и выполним, суммы погашения внешнего долга составят $569 млн и $537 млн соответственно".

"Альянс Банк" не планирует и не видит необходимости в реструктуризации внешнего долга, а также не ведет переговоров с правительством Казахстана по этому поводу", - говорится в тексте.

При использовании информации ссылка на информационное агентство «Казахстан Сегодня» обязательна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Министр просвещения Жулдыз Сулейменова сообщила, что в казахстанских школах могут отменить СОР и СОЧ. По ее словам, над возможными изменениями в системе оценивания уже работает специальная комиссия. Поддерживаете ли вы отмену СОР и СОЧ?