21.12.2012, 13:42 6506

Альянс Банк продолжает работу по возврату незаконно выведенных активов

Алматы. 21 декабря. Kazakhstan Today - АО "Альянс Банк" продолжает работу по возврату незаконно выведенных активов, передает Kazakhstan Today.

"Английский апелляционный суд (суд второй инстанции) рассмотрел вопрос об установлении юрисдикции в отношении исковых требований АО "Альянс Банк" против Маргулана Сейсембаева и других лиц и установил, что подходящим местом для предъявления таких исковых требований является Казахстан", - сообщили в пресс-службе банка.

В банке отметили: несмотря на то, что английский суд рассматривал только вопрос юрисдикции, в процессе рассмотрения этого вопроса суд также пришел к выводу, что имеются весомые доказательства того, что ответчики (в том числе М. Сейсембаев) были замешаны в крупномасштабном мошенничестве против банка.

Ранее М. Сейсембаев и другие физические лица преследовались в уголовном порядке в Казахстане и были признаны Медеуским районным судом Алматы виновными в совершении преступлений, предусмотренных статьей 220 Уголовного кодекса Республики Казахстан, а именно: в незаконном использовании денежных средств АО "Альянс Банк" с причинением крупного ущерба на общую сумму свыше 170 млрд тенге, и осуждены к различным видам наказания.

"АО "Альянс Банк" продолжает добиваться взыскания убытков, причиненных ему в результате действий ответчиков как на территории Республики Казахстан, так и за ее пределами, независимо от того, где бы ни находились активы ответчиков, в целях реализации долгосрочной стратегии по возврату активов АО "Альянс Банк", - отметили в пресс-службе.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?