08.06.2010, 12:10 838

Altynalmas Gold объявила об увеличении золотосодержащих ресурсов проекта Kyzyl Gold

Алматы. 8 июня. Kazakhstan Today - Председатель Ivanhoe Mines Роберт Фридланд (Robert Friedland) и главный исполнительный директор Altynalmas Gold Ltd. Давид Вудолл (David Woodall) объявили накануне, что по итогам подтверждающего бурения зона золотой минерализации в проекте Kyzyl Gold расширена и показатели содержания золота повышены, говорится в официальном сообщении Ivanhoe Mines.

В пресс-релизе компании указывается, что зона высококачественной золотой минерализации включает 38 метров с содержанием 17,13 грамма золота на тонну в скважине БАК-23-2010, 43 метра - с содержанием 11,18 грамма на тонну в скважине БАК-14-2009 и 22 метра - с содержанием золота 10,31 грамма на тонну в скважине БАК-27-2010. Всего в 57 скважинах пройдено 27 346 метров, которые были пробурены между октябрем 2009 года и апрелем 2010 года.

"Наше последнее бурение дало улучшение показателей содержания золота и ширины золотой зоны по сравнению с данными разведки советских времен, что подтверждает высокое качество ресурсов проекта Kyzyl Gold", - сказал Д. Вудолл.

Он также отметил, что данные результатов бурения будут использованы в предварительном технико-экономическом исследовании, которое готовит канадская компания Scott Wilson Roscoe Postle and Associates. Исследование, которое завершится в течение следующего месяца, как ожидается, даст повышение ресурсов Kyzyl Gold Project.

В пресс-релизе приводятся данные анализа результатов 29 скважин, пробуренных в средней полосе месторождения Бакырчик.

Ivanhoe Mines владеет 50% Altynalmas Gold Ltd. Проект Kyzyl Gold включает в себя золоторудные месторождения Бакырчик и Большевик.

Ivanhoe Mines Ltd. - международная горнодобывающая компания с интересами, сосредоточенными в Азиатско-Тихоокеанском регионе. Основные активы Ivanhoe Mines сосредоточены в медно-золотом проекте Oyu Tolgoi в Южной Монголии. Также Ivanhoe владеет 65% акций монгольской SouthGobi Energy Resources и 81% - в Ivanhoe Australia. Акции Ivanhoe Mines представлены на Нью-Йоркской фондовой бирже, NASDAQ и фондовых биржах Торонто под символом IVN. Rio Tinto имеет в Ivanhoe Mines 22,4% акций и планирует увеличивать этот пакет.

Ivanhoe Mines, владеющая 70-процентной долей в проекте "Бакырчик", в 2008 году заключила соглашение с казахстанскими стратегическими партнерами - компаниями "Сумеру", "Алтын Алмаз" и "Медоро Партнерз", предусматривающее создание компании Altynalmas Gold Ltd.

Месторождение Бакырчик расположено в Северо-Восточном Казахстане, приблизительно в 1100 километрах к северо-востоку от Алматы и 100 километрах от Усть-Каменогорска.


При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?