16.09.2010, 12:42 1369

ArcelorMittal рассматривает возможность применения технологии EcoloCap для сталелитейных печей

Алматы. 16 сентября. Kazakhstan Today - Генеральный директор EcoloCap Solutions Inc. Майкл Сигел (Michael Siegel) приглашен компанией ArcelorMittal Temirtau для исследования возможности применения системы M-Fuel для сталелитейных печей, сообщает агентство со ссылкой на информационный портал PRWeb.

Исследования призваны продемонстрировать, что технология, предлагаемая EcoloCap, снижает содержание в мазуте серы, тяжелых металлов и азота до уровня менее 15 частей на миллион, при этом экономические выгоды значительно превышают затраты на предварительную обработку топлива, говорится в сообщении.

"Приглашение, полученное от ArcelorMittal, предполагает демонстрацию нашей эмульсионной технологии и разработку технико-экономического обоснования для ее внедрения. Исходя из расчетов EcoloCap, использование системы M-Fuel в сталелитейном производстве позволит снизить прямые затраты более чем на 10% и значительно уменьшить выбросы без каких-либо конструкционных изменений. В настоящее время ряд крупных компаний во всем мире будет проводить испытания с целью проверки эффективности наших технологий. Эти испытания должны подтвердить результаты и выводы наших собственных исследований. Мы абсолютно уверены, что наши акционеры будут щедро вознаграждены за то, что оказывали нам поддержку в течение последнего года", - сказал М. Сигел.

EcoloCap Solutions Inc. и ее дочерние компании Micro Bubble Technologies Inc., K-MBT Inc. (Корея) и EcoloCap Solutions Canada Inc. представляют собой интегрированную сеть компаний, разрабатывающих экологически направленные технологии, которые, в основном, представляют нанотехнологии для создания эффективных альтернативных энергоносителей.

"АрселорМиттал" - крупнейшая металлургическая компания мира, контролировавшая 10% мирового рынка стали по состоянию на конец 2008 года, с годовой выплавкой 130 млн тонн. Компания образована в 2006 году путем слияния люксембургской компании Arcelor и индийской Mittal Steel, принадлежащей индийскому бизнесмену Лакшми Митталу.

АО "АрселорМиттал Темиртау" - крупнейший в Казахстане металлургический комбинат. Кроме того, компания владеет рудниками и угольными шахтами в карагандинском угольном бассейне. Производственная мощность "АрселорМиттал Темиртау" - порядка 5 млн тонн стали в год.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?