14.09.2012, 11:28 1592

АРЕМ намерен снизить цены на билеты "Эйр Астаны"

"Нашим агентством было инициировано рассмотрение цен на услуги авиаперелетов компании "Эйр Астана". От компании 15 августа такая заявка (по снижению цен) нами была принята, сегодня проводится экспертиза. И сегодня есть предпосылки для того, чтобы цена была снижена. Это будет однозначно".

Астана. 14 сентября. Kazakhstan Today - Агентство по регулированию естественных монополий намерено снизить цены на авиабилеты "Эйр Астаны", передает Kazakhstan Today.

"Нашим агентством было инициировано рассмотрение цен на услуги авиаперелетов компании "Эйр Астана". От компании 15 августа такая заявка (по снижению цен) нами была принята, сегодня проводится экспертиза. И сегодня есть предпосылки для того, чтобы цена была снижена. Это будет однозначно", - сообщил в ходе онлайн-конференции на портале BNews.kz председатель АРЕМ Мурат Оспанов.

"Мы провели анализ, сегодня цена на нефть снижается, авиакеросин дешевле. Если он стоил 185 тыс., то сегодня наши нефтеперерабатывающие заводы реализуют его по 145 тыс. тенге", - отметил он.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?