05.05.2008, 13:12 1210

АРЕМ планирует поэтапный переход на дифференцированные тарифы по электроэнергии

"В настоящее время такая же работа подготовлена по Восточно-Казахстанской области. По Мангистауской и Атырауской областям на Интернет-конференции поступили обращения от жителей о необходимости введения дифференцированных тарифов", - отметил Н. Алдабергенов.

Астана. 5 мая. "Казахстан Сегодня" - Агентство по регулированию естественных монополий РК планирует поэтапный переход от средних тарифов на дифференцированные по электроэнергии. Об этом сегодня в ходе селекторного совещания в правительстве заявил глава агентства Нурлан Алдабергенов, передает корреспондент агентства.

"В будущем мы будем постепенно отходить от средних тарифов и переходить полностью на дифференцированные тарифы", - сказал Н. Алдабергенов.

Он напомнил, что с мая текущего года дифференцированные тарифы были введены в Алматы и Астане. "При действующем в Алматы тарифе 8 тенге 2 тиын, ночной тариф снижен в 3,6 раза и составляет 2,22 тенге. В Астане при действующем тарифе 5,42 тенге снижение ночного тарифа произошло в 3,9 раза и составляет 1,38 тенге", - пояснил он.

"В настоящее время такая же работа подготовлена по Восточно-Казахстанской области. По Мангистауской и Атырауской областям на Интернет-конференции поступили обращения от жителей о необходимости введения дифференцированных тарифов", - отметил Н. Алдабергенов.

При использовании информации ссылка на информационное агентство «Казахстан Сегодня» обязательна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы больше не смогут использовать излишки пенсионных накоплений на лечение зубов. Решение связано с многочисленными случаями фальсификации медицинских документов и нецелевого использования пенсионных накоплений. В то же время услуги стоматологов не входят в ОСМС и остаются одними из самых дорогостоящих в стране. Для многих граждан возможность использовать излишки пенсионных накоплений являлась единственным способом получить необходимое лечение. Как вы относитесь к этому нововведению?