06.03.2007, 19:32 976

Аргентина предлагает Азербайджану сотрудничество в сфере разработки энергоресурсов Каспия

БАКУ. 6 марта. Kazakhstan Today. Ряд аргентинских компаний проявляет интерес к разработке энергоресурсов Каспийского моря, заявил сегодня на встрече с министром промышленности и энергетики Азербайджана Натиком Алиевым вновь назначенный посол Аргентины в АР Лукас Бруго Марко, передаёт корреспондент агентства.

В ходе встречи стороны обсудили перспективы сотрудничества Аргентины и Азербайджана.

"Азербайджан переживает период большого экономического роста, и экономический прогресс этой страны вызывает большой интерес во всем мире. Ряд аргентинских компаний намерен принять участие в разработке энергетических ресурсов Каспийского моря. И в частности, аргентинская государственная компания "Энергогаз" хочет сотрудничать в этой сфере с Азербайджаном", - сказал посол.

Н. Алиев отметил, что азербайджанская сторона положительно оценивает желание аргентинских компаний принять участие в разработке ресурсов на Каспии.

"Азербайджан ведет политику "открытых дверей" в экономике для всех иностранных компаний, и аргентинские компании могут принять в ней участие", - сказал Н. Алиев.

Министр также предложил организовать визит в Азербайджан аргентинских экспертов и руководителей компаний для обсуждения конкретных проектов.

При использовании информации ссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?