03.11.2011, 18:44 7748

"АрселорМиттал Темиртау" завершает работы по двум прорывным проектам

За время работы в регионе при содействии Франка Паннира на металлургическом комбинате был выполнен комплекс работ по совершенствованию технологии прокатного производства, проведена реконструкция доменных печей, введен сортопрокатный цех, установлена система аспирации доменной печи № 4, произведена реконструкция углеобогатительных фабрик.

Караганда. 3 ноября. Kazakhstan Today - АО "АрселорМиттал Темиртау" завершает работы по двум прорывным проектам, сообщает пресс-служба акима Карагандинской области, передает Kazakhstan Today.

По информации пресс-службы, сегодня аким области Серик Ахметов провел собрание актива по поводу изменений в руководстве АО "АрселорМиттал Темиртау".

Глава региона напомнил, что доктор Франк Паннир назначен на должность руководителя по поддержке проектов непрерывного улучшения производства компании "АрселорМиттал" по странам Азии, Африки и СНГ.

По словам А. Ахметова, за время работы в регионе при содействии Франка Паннира на металлургическом комбинате был выполнен комплекс работ по совершенствованию технологии прокатного производства, проведена реконструкция доменных печей, введен сортопрокатный цех, установлена система аспирации доменной печи № 4, произведена реконструкция углеобогатительных фабрик.

"В настоящее время близятся к завершению работы по крупным прорывным проектам - строительству доменной печи № 2 и новой машины разливки квадратной заготовки для сортопрокатного производства", - проинформировали в акимате.

"Эти проекты - достойный подарок к юбилею Независимости нашей страны и весомый вклад в реализацию Государственной программы форсированного индустриально-инновационного развития Казахстана", - сказал аким области.

Также сообщается, что С. Ахметов пожелал Ф. Панниру успехов в работе на новой должности, вручил ему Почетную грамоту акима области и памятный подарок.

Напомним, что на пост генерального директора АО "АрселорМиттал Темиртау" с 1 ноября назначен господин Виджай Махадеван Субраманьям, до этого работавший вице-президентом компании "АрселорМиттал".

Он начинал работать в крупнейшем государственном сталелитейном концерне Индии, потом перешел в "АрселорМиттал". Трудился в Мексике, затем в Объединенных Арабских Эмиратах, где курировал сбыт продукции темиртауского металлургического комбината. С 2007 работал в должности директора по маркетингу предприятий "АрселорМиттал" в СНГ. Имеет 22-летний опыт работы в сфере производства, технической поддержки клиентов, сбыта и маркетинга.

фото с сайта nashaagasha.org

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?