12.12.2006, 11:19 275

Астана и Баку не удовлетворены уровнем двустороннего экономического сотрудничества

АСТАНА. 12 декабря. Kazakhstan Today. Астана и Баку не удовлетворены уровнем двустороннего экономического сотрудничества, передает корреспондент агентства.

"Состояние дел не позволяет говорить о том, что потенциал нашего сотрудничества реализован в полной мере", - заявил сегодня в ходе казахстанско-азербайджанского форума председатель Комитета по инвестициям Министерства индустрии и торговли Тимур Нурашев.

По его данным, в Казахстане работают 184 предприятия с участием Азербайджана, товарооборот по итогам года превысит $147 млн. При этом импорт Казахстана составит порядка $56 млн.

Со своей стороны министр экономического развития Азербайджана Гейдар Бабаев признал, что "наши отношения не находятся на должном уровне, несмотря на великолепные политические отношения".

Он заверил, что "стороны предпримут ряд мер для улучшения экономических отношений".

"Наша поездка в Астану является подтверждением этого, и мы надеемся увидеть такую же казахстанскую делегацию в Азербайджане", - сказал Г. Бабаев.

Азербайджанский министр считает: "Наше сотрудничество по поставке энергоресурсов в Европу очень важно, причем не только для нас, но и для Европы". "Мы очень хотим, чтобы наши отношения развивались динамично", - заключил Г. Бабаев.

При использовании информации ссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?