07.12.2007, 16:51 680

Авиакомпании РК в 2007 году перевезли пассажиров на 40% больше

В 2007 году по сравнению с 2006 годом количество перевезенных авиакомпаниями РК пассажиров увеличилось почти на 40%, наблюдается также рост по транзиту на 16% у РГП "Казаэронавигация".

Астана. 7 декабря. "Казахстан Сегодня" - В 2007 году по сравнению с 2006 годом количество перевезенных авиакомпаниями РК пассажиров увеличилось почти на 40%, сообщает корреспондент агентства со ссылкой на пресс-службу Министерства транспорта и коммуникаций.

"В 2007 году по сравнению с 2006 годом количество перевезенных авиакомпаниями РК пассажиров увеличилось почти на 40%, наблюдается также рост по транзиту на 16% у РГП "Казаэронавигация", - говорится в сообщении министерства, распространенном в пятницу.

В Минтранскоме напомнили, что в текущем году воздушный парк национального авиаперевозчика "Эйр Астана" пополнился шестью новыми комфортабельными воздушными судами "Боинг" и "Эйрбас". Завершилась реконструкция взлетно-посадочной полосы аэропорта Шымкент, аэровокзального комплекса аэропорта города Актобе. Также завершается очередной этап внедрения европейских авиационных стандартов JAR.

Министерство транспорта и коммуникаций реализует Транспортную стратегию Республики Казахстан до 2015 год, ряд отраслевых программ, в том числе Программу развития отрасли гражданской авиации на 2006 - 2008 годы, утвержденную постановлением правительства в июне прошлого года.

"Эти документы направлены на устойчивое развитие транспортной системы и обеспечение ее оперативного реагирования при изменении спроса на услуги транспорта со стороны экономики и населения", - отмечается в сообщении.

Кроме того, Минтранском планирует реализовать комплекс мер по реконструкции аэропортов, обновлению парка воздушных судов, модернизации материально-технической базы обслуживающих предприятий, подготовке и переподготовке кадров.

При использовании информации ссылка на информационное агентство «Казахстан Сегодня» обязательна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?