15.07.2014, 08:54 4467

Авиакомпания BEK AIR получит семь самолетов Sukhoi Superjet 100

Москва. 15 июля. Kazakhstan Today - В 2015-2016 годах авиакомпания BEK AIR получит семь самолетов Sukhoi Superjet 100.

ЗАО "Гражданские самолеты Сухого" (ГСС) и авиакомпания BEK AIR, базирующаяся в Казахстане, в рамках Международного аэрокосмического салона Farnborough Airshow 2014 подписали соглашение, предусматривающее поставку в авиакомпанию семи самолетов Sukhoi Superjet 100, сообщается на сайте ГСС, передает Kazakhstan Today.

Самолеты Sukhoi Superjet 100 увеличенной дальности полета планируется поставлять в одноклассной компоновке на 103 пассажирских места: три самолета в 2015 году и четыре в 2016.

Соглашение со стороны ГСС подписал Андрей Калиновский, президент ЗАО "Гражданские самолеты Сухого", со стороны авиакомпании "BEK AIR" - Нурлан Жумасултанов, председатель правления компании. Данный документ открывает перспективы для самолета SSJ100 на рынке авиационных перевозок в Евразийском экономическом союзе, договор о создании которого был подписан главами государств Беларуси, Казахстана и России в Астане в мае 2014 года.

Подписание состоялось в присутствии президента Объединенной авиастроительной корпорации Михаила Погосяна и летчика-космонавта, председателя Национального космического агентства Республики Казахстан, Талгата Мусабаева.

Авиакомпания "BEK AIR" в настоящее время выполняет полеты по 14 внутренним авиамаршрутам в Казахстане с перевозкой до 500 тысяч пассажиров в год. В перспективе авиакомпания планирует расширение маршрутной сети по Казахстану, открытие новых маршрутов в Россию, Азию и на Ближний Восток.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?