23.12.2008, 21:41 867

Авиакомпания SCAT открыла регулярные рейсы по маршруту Новосибирск - Усть-Каменогорск

Для получения полной версии новости (обзора) вам необходимо перейти на платную систему подписки.

Павлодар. 23 декабря. "Казахстан Сегодня" - Авиакомпания SCAT открыла регулярные рейсы по маршруту Новосибирск - Усть-Каменогорск. Об этом сегодня сообщила пресс-секретарь Международного аэропорта Толмачево Ольга Кочетова, передает корреспондент агентства.

В частности, по словам О. Кочетовой, с декабря в аэропорт Толмачево начала осуществлять регулярные рейсы казахстанская авиакомпания SCAT.

"Авиаперевозчик еженедельно по средам осуществляет перелеты по маршруту Новосибирск - Усть-Каменогорск. На данном направлении SCAT использует Ан-24, вместимостью около 40 пассажиров", - сообщили в Международном аэропорту Новосибирска.

По информации пресс-службы, "ранее данный авиаперевозчик специализировался на чартерных рейсах из Новосибирска, регулярный рейс до Усть-Каменогорска заявлен на зимнее расписание - да конца марта".

Как сообщалось ранее, 11 сентября российская авиакомпания "Сибавиатранс" из-за возникших финансовых проблем отказалась от обслуживания рейса в казахстанском направлении по маршруту Красноярск - Новосибирск - Алматы. Как объяснили в руководстве авиакомпании, еще одна причина - отказ в гарантиях ОАО "Атлант-Союз" по обслуживанию и заправке воздушных судов "Сибавиатранса". Компания "Сибавиатранс" входит в состав авиаальянса Air Union, где летом этого года возникла сложная ситуация, повлекшая многочисленные срывы по обслуживанию внутрироссийских и международных авиаперевозок.

SCAT стала третьей авиакомпанией, осуществляющей регулярные рейсы в казахстанском направлении, после АО "Новосибирск Авиа" (Новосибирск - Астана) и ОАО "Красноярские авиалинии" (Новосибирск - Алматы).

Международный аэропорт Толмачево является крупнейшим за Уралом транзитным узлом на направлениях между Европой и Азией. Технические возможности позволяют обслуживать все виды воздушных судов пассажирского и грузового назначения. Основные акционеры компании - правительство Российской Федерации в лице федерального агентства по управлению федеральным имуществом - 51% акций, счет номинального держателя крупного пакета акций: ЗАО "Депозитарно-клиринговая компания" - 37,12%.

По информации пресс-службы, общее количество груза и почты, обработанных в Международном аэропорту Толмачево в 2007 году, составило 18 667,3 тонн. Объем обслуженных пассажиров за 2007 год - 1 873 496 человек. Доходы за 2007 год составили 2 867 072 тыс. рублей.

При использовании информации ссылка на информационное агентство «Казахстан Сегодня» обязательна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?