04.10.2007, 17:32 547

Азербайджан намерен активизировать процесс вступления в ВТО

По словам Г. Бабаева, соответствующие предложения уже представлены президенту Азербайджана и в кабинет министров.

Баку. 4 октября. "Казахстан Сегодня" - Азербайджан намерен активизировать процесс вступления в ВТО, заявил журналистам министр экономического развития республики Гейдар Бабаев, передает корреспондент агентства.

По словам Г. Бабаева, соответствующие предложения уже представлены президенту Азербайджана и в кабинет министров. "Предлагается, в частности, создать специальный совет при президенте и утвердить программу "9 шагов к вступлению в ВТО". Правительство положительно оценивает эти предложения, возможно расширение первоначальной программы до 10 шагов", - сказал министр.

По его словам, в рамках работы по вступлению Азербайджана в ВТО сейчас ведется работа по усовершенствованию законодательства и нормативно-правовой базы для доведения их до стандартов ВТО.

"Мы представили в администрацию президента новую редакцию двух законопроектов. В целом, ожидается принятие 34 - 42 законодательных и нормативно-правовых актов", - отметил он.

Азербайджан подал заявку на вступление в ВТО в 1997 году. По оценкам членов правительства, Азербайджан может вступить в ВТО до 2010 года.

При использовании информации ссылка на информационное агентство «Казахстан Сегодня» обязательна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?