01.10.2010, 17:21 2367

АЗК одобрило создание казахстанско-китайской компании международной логистики контейнерных перевозок

Предоставлено согласие на создание совместного предприятия "Китайско-Казахстанская Синьцзянская компания международной логистики железнодорожных контейнерных перевозок", создаваемого АО "Казтранссервис" и Международной компанией китайских железных дорог по мультимодальным перевозкам.

Астана. 1 октября. Kazakhstan Today - Агентство РК по защите конкуренции (АЗК) накануне в ходе 21-го заседания правления одобрило создание совместного предприятия "Китайско-Казахстанская Синьцзянская компания международной логистики железнодорожных контейнерных перевозок", передает агентство со ссылкой на пресс-службу АЗК.

По информации пресс-службы, правлением одобрены ходатайства на экономическую концентрацию. В частности, предоставлено согласие на создание совместного предприятия "Китайско-Казахстанская Синьцзянская компания международной логистики железнодорожных контейнерных перевозок", создаваемого АО "Казтранссервис" и Международной компанией китайских железных дорог по мультимодальным перевозкам.

Кроме того, по информации пресс-службы, в ходе заседания одобрено приобретение доли участия в уставном капитале ряда субъектов, осуществляющих различные виды деятельности.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?