01.11.2011, 14:14 1776

АЗК выявило антиконкурентные действия Минтранскома в части принятия актов, ограничивающих конкуренцию

По информации АЗК, правлением принято решение о вынесении предписаний об устранении нарушений антимонопольного законодательства по итогам расследований в отношении Министерства транспорта и коммуникаций Республики Казахстан по факту антиконкурентных действий государственных органов, в части принятия актов.

Алматы. 1 ноября. Kazakhstan Today - Агентство Республики Казахстан по защите конкуренции (Антимонопольное агентство) выявило антиконкурентные действия Министерства транспорта и коммуникаций Республики Казахстан в части принятия актов, ограничивающих конкуренцию, сообщает пресс-служба ведомства, передает Kazakhstan Today.

По информации АЗК, правлением принято решение о вынесении предписаний об устранении нарушений антимонопольного законодательства по итогам расследований в отношении Министерства транспорта и коммуникаций Республики Казахстан по факту антиконкурентных действий государственных органов, в части принятия актов, приведших к ограничению конкуренции, а также предоставление отдельному субъекту рынка преимуществ, которые ставят его в привилегированное положение относительно конкурентов, установленных (п. 1, пп.9) пункт 2 статьи 33 закона.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      В урочище Кок Жайляу близ Алматы планируют построить масштабный горнолыжный курорт, однако эксперты заявляют о рисках урбанизации и призывают рассмотреть альтернативные территории. Поддерживаете ли вы идею строительства?