01.11.2011, 14:14 1431

АЗК выявило антиконкурентные действия Минтранскома в части принятия актов, ограничивающих конкуренцию

По информации АЗК, правлением принято решение о вынесении предписаний об устранении нарушений антимонопольного законодательства по итогам расследований в отношении Министерства транспорта и коммуникаций Республики Казахстан по факту антиконкурентных действий государственных органов, в части принятия актов.

Алматы. 1 ноября. Kazakhstan Today - Агентство Республики Казахстан по защите конкуренции (Антимонопольное агентство) выявило антиконкурентные действия Министерства транспорта и коммуникаций Республики Казахстан в части принятия актов, ограничивающих конкуренцию, сообщает пресс-служба ведомства, передает Kazakhstan Today.

По информации АЗК, правлением принято решение о вынесении предписаний об устранении нарушений антимонопольного законодательства по итогам расследований в отношении Министерства транспорта и коммуникаций Республики Казахстан по факту антиконкурентных действий государственных органов, в части принятия актов, приведших к ограничению конкуренции, а также предоставление отдельному субъекту рынка преимуществ, которые ставят его в привилегированное положение относительно конкурентов, установленных (п. 1, пп.9) пункт 2 статьи 33 закона.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?