25.10.2011, 17:38 4082

"Банк Астана-финанс" передает депозиты физлиц в AsiaCredit Bank

Алматы. 25 октября. Kazakhstan Today - АО "Банк Астана-финанс" передает вклады и счета физлиц АО "AsiaCredit Bank", сообщает комитет по контролю и надзору финансового рынка и финансовых организаций Национального банка, передает Kazakhstan Today.

"Постановлением правления Национального банка Республики Казахстан от 1 июля 2011 года №79 "О лишении лицензии на проведение банковских и иных операций, выданной АО "Банк "Астана-финанс", в части приема депозитов, открытия и ведения банковских счетов физических лиц" АО "Банк "Астана-финанс" было лишено лицензии на проведение банковских и иных операций, осуществляемых банками, в национальной и иностранной валюте, в части приема депозитов, открытия и ведения банковских счетов физических лиц", - говорится в сообщении.

В соответствии с требованиями постановления №79 банку необходимо осуществить мероприятия по возврату депозитов физических лиц, включая текущие счета, либо их передаче в другой банк, соответствующий требованиям банковского законодательства. Банк и АО "AsiaCredit Bank" обратились в комитет с совместным ходатайством о согласовании осуществления операции по одновременной передаче активов и обязательств банка по депозитам физических лиц "Азия Кредит Банку", с приложением соответствующего пакета документов.

"По итогам рассмотрения вышеуказанного пакета документов издан приказ председателя комитета по контролю и надзору финансового рынка и финансовых организаций Национального банка Республики Казахстан от 11 октября 2011 года №101 "О согласовании операции по одновременной передаче активов и обязательств акционерного общества "Банк Астана-финанс" по депозитам физических лиц в полном размере Акционерному обществу "AsiaCredit Bank (Азия Кредит Банк)", - сообщает комитет.

Как отмечается в сообщении, таким образом, несмотря на лишение банка вышеуказанной лицензии, депозиты вкладчиков сохраняются, путем их передачи в другой банк, в котором вкладчики при желании могут получить свои деньги в полном объеме.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?