18.11.2009, 16:21 646

Банк ВТБ профинансировал субподрядчиков КазМунайГаза, Agip и ТенгизШеврОйла

Алматы. 18 ноября. Kazakhstan Today - Банк ВТБ (Казахстан) профинансировал компании, которые являются субподрядчиками крупных участников казахстанского бизнеса: АО НК "КазМунайГаз", "Agip", "ТенгизШеврОйл", передает агентство со ссылкой на пресс-службу ВТБ.

По информации банка, кредитные средства будут направлены на реализацию проектов национальных компаний и выполнение договорных обязательств.

"Сотрудничество Банка ВТБ (Казахстан) и компаний крупного и среднего бизнеса активно развивается. Банк предлагает удобные схемы финансирования и индивидуальный подход к каждому заемщику, оценивая все аспекты сотрудничества и перспективы развития компаний. Кроме этого, специалисты банка анализируют потребности компаний и предлагают наиболее привлекательные схемы осуществления документарных операций и внешнеэкономической деятельности - для компаний, ведущих свой бизнес вне границ Республики Казахстан", - отметили в пресс-службе.

100% акционерного капитала Банка ВТБ (Казахстан) принадлежит ОАО Банк ВТБ, который имеет наивысший для российских банков рейтинг международных рейтинговых агентств Moody's Investors Service, Standard & Poor's и Fitch.

Банк ВТБ (Казахстан) входит в состав группы ВТБ, представленной банками и финансовыми организациями в странах СНГ, Европы, Азии и Африки.

АО "НК "КазМунайГаз" - национальный оператор по разведке, добыче, переработке и транспортировке углеводородов, представляющий интересы государства в нефтегазовой отрасли Казахстана. 100% акций НК КМГ принадлежит Фонду национального благосостояния "Самрук-Казына".

Компания Agip KCO - дочернее предприятие компании Eni, осуществляющее свою деятельность по Соглашению о разделе продукции по Северному Каспию, заключенному в 1997 году, в рамках агентского соглашения с компанией "Норт Каспиан Оперейтинг Компании Б. В.". Подрядный участок в рамках СРП по Северному Каспию включает месторождения Кашаган, Актоты, Кайран и Каламкас.

Партнерство с ограниченной ответственностью "ТенгизШеврОйл" (ТШО) было сформировано 6 апреля 1993 года на основе соглашения между Республикой Казахстан и компанией "Шеврон". В настоящий момент партнерами-собственниками ТШО являются компания "Шеврон" с долей в 50% акций, АО "НК "КазМунайГаз" - 20%, ExxonMobil KazakhstanVentures Inc. - 25% и СП "Lukarco" - 5%.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?