07.09.2011, 19:09 2272

Белорусские компании заинтересованы в участии в программе индустриализации Казахстана

За последнее время в Казахстане было запущено несколько значимых совместных проектов. В частности, в Караганде налажено производство запасных частей и сборка техники "КазБелАЗ", в Семее функционирует сборочное производство трактора "Беларусь-3022ДЦ1". В Костанае налажено производство самоходных зерноуборочных комбайнов "Essil КЗС-740" и сборка дизельных двигателей с ОАО "Минский тракторный завод" на АО "Агромашхолдинг".

Астана. 7 сентября. Kazakhstan Today - Белорусские компании заинтересованы в участии в программе индустриализации Казахстана, сообщает пресс-служба Министерства индустрии и новых технологий РК, передает Kazakhstan Today.

"Заместитель премьер-министра РК - министр индустрии и новых технологий РК Асет Исекешев обсудил с белорусским коллегой Валерием Ивановым вопросы двустороннего сотрудничества", - говорится в распространенном сообщении.

В ходе встречи было отмечено, что предприятия Беларуси готовы принять активное участие в программе индустриализации Казахстана.

"Подтверждением большой заинтересованности белорусской стороны в экономическом партнерстве с Казахстаном является и то, что на встречу деловых кругов в Алматы приехали представители около 190 ведущих белорусских предприятий", - подчеркивается в сообщении.

В МИНТ также отмечают, что за последнее время в Казахстане было запущено несколько значимых совместных проектов. В частности, в Караганде налажено производство запасных частей и сборка техники "КазБелАЗ", в Семее функционирует сборочное производство трактора "Беларусь-3022ДЦ1". В Костанае налажено производство самоходных зерноуборочных комбайнов "Essil КЗС-740" и сборка дизельных двигателей с ОАО "Минский тракторный завод" на АО "Агромашхолдинг". Имеется также ряд других проектов, находящихся в активной фазе реализации.

В целом, по данным МИНТ, в Казахстане совместно с Беларусью открыто более 100 предприятий.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?