22.04.2016, 19:34 20919

BI Group намерена нарастить присутствие на рынке Алматы

Алматы. 22 апреля. Kazakhstan Today - Строительная компания BI Group намерена нарастить присутствие на рынке Алматы, сообщил сегодня глава компании Айдын Рахимбаев.

Как сообщили в пресс-службе BI Group, оборот компании составляет 262 млрд тенге. В компании работает более 7 тыс. человек, передает Kazakhstan Today.

"В 2015 году компания построила около 5,7 тыс. квартир, а это 23 жилых комплекса и 668 тыс. квадратных метров, то есть около 50% столичного рынка первичного жилья. Всего за весь период деятельности компании BI Group построил 2,4 млн квадратных метров. Успешно завершилось строительство первых жилых комплексов в Алматы - "Асыл тау" 1 и 2, в процессе строительства два ЖК "Асыл тау-3" и "Сезам". В мае начнется строительство еще двух ЖК "Коктерек" и "Гагарин парк". На данный момент компания занимает в Алматы 10% рынка, в ближайшие годы в планах занять долю в 20-25%", - отметили в пресс-службе, передает Kazakhstan Today.

Отмечается, что компания состоит из двух холдингов: BI Group Development (строит жилье и коммерческую недвижимость) и BI Group Construction (строит дороги, возводит промышленные и инфраструктурные объекты). В портфолио компании такие сложные проекты, как сухой порт СЭЗ "Хоргос - Восточные ворота", железная дорога Шалкар - Бейнеу, Балхашская ТЭС, мостовой переход через реку Иртыш в Павлодарской области, станция Алтынколь на приграничной территории с Китаем, трансконтинентальный дорожный коридор Западная Европа - Западный Китай, дороги Астана - Павлодар, Астана - Кокшетау и другие.

"В 2016 году компания выходит на новый уровень стандартов строительства и приступит к созданию дорожной инфраструктуры для международного нефтегазового проекта "Тенгизшевройл". Международные стандарты очень высоки и требуют нового уровня квалификации, в том числе и по технике безопасности и охране труда. BI Group уже приступила к внедрению международного регламента по технике безопасности на своих объектах", - заявили в компании.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?