14.11.2007, 21:18 1023

Бизнес-сообщества КР берут на вооружение казахстанский опыт государственно-частного партнерства

Мы подготовили обращение к правительству Кыргызстана с призывом активно внедрять успешно опробованный в Казахстане опыт сотрудничества министерств и ведомств с предпринимательскими структурами и объединениями.

Бишкек. 14 ноября. "Казахстан Сегодня" - Бизнес-сообщества Кыргызстана берут на вооружение казахстанский опыт государственно-частного партнерства, передает корреспондент агентства со ссылкой на оргкомитет первого общенационального форума бизнес-ассоциаций КР.

"Мы подготовили обращение к правительству Кыргызстана с призывом активно внедрять успешно опробованный в Казахстане опыт сотрудничества министерств и ведомств с предпринимательскими структурами и объединениями. Нам очень импонирует принятая в Казахстане практика, когда главы ведомств обязаны согласовывать с бизнесменами действия и документы, а если бизнес-ассоциации не согласны с предлагаемыми проектами, министр не имеет права их подписывать", - отметили в оргкомитете форума.

В оргкомитете также сообщили, что образованный на форуме "альянс бизнес-ассоциаций намерен установить тесные контакты с аналогичными организациями Казахстана и уже приступает к переговорам по этому поводу".

Сегодня в Кыргызстане, по данным оргкомитета, действует более 70 бизнес-ассоциаций, объединяющих свыше 3 тысяч юридических и физических лиц.

При использовании информации ссылка на информационное агентство «Казахстан Сегодня» обязательна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?