19.11.2013, 11:42 2848

Более 2 тыс. тонн мяса индейки отгрузила казахстанская птицефабрика в Москву

Порядка 30% произведенного мяса экспортируется в Россию. В Казахстане мясо индейки под торговой маркой "Дамді ет" реализуется в ЮКО, ВКО, Жамбылской, Павлодарской, Карагандинской областях, а также в Астане и Алматы.

Шымкент. 19 ноября. Kazakhstan Today - ТОО "Ордабасы Кус" отгрузило более 2 тыс. тонн высококачественной продукции в Москву, передает Kazakhstan Today.

"Более 2 тыс. тонн высококачественной продукции в Москву отгрузило ТОО "Ордабасы Кус" в Южно-Казахстанской области. На птицекомплексе для выращивания, убоя и переработки мяса индейки налажен выпуск более 30 видов продукции - от диетического мяса до продуктов его переработки", - сообщили в пресс-службе АО "Холдинг "КазАгро".

По информации пресс-службы, с запуском предприятия создано 327 рабочих мест, с вводом 10 новых птичников планируется трудоустроить еще 87 рабочих.

"Порядка 30% произведенного мяса экспортируется в Россию. В Казахстане мясо индейки под торговой маркой "Дамді ет" реализуется в ЮКО, ВКО, Жамбылской, Павлодарской, Карагандинской областях, а также в Астане и Алматы. С расширением производства в планах компании поставка продукции в западные регионы страны, а также освоение среднеазиатских и европейских рынков", - отметили в холдинге.

АО "Национальный управляющий холдинг "КазАгро" реализует государственную политику по развитию агропромышленного комплекса Казахстана путем обеспечения эффективного управления инвестиционными активами компаний, входящих в его структуру.

В состав холдинга входят АО "Национальная компания "Продовольственная контрактная корпорация", АО "КазАгроПродукт", АО "КазАгроФинанс", АО "Аграрная кредитная корпорация", АО "Фонд финансовой поддержки сельского хозяйства", АО "КазАгроГарант" и АО "КазАгроМаркетинг".

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Министр просвещения Жулдыз Сулейменова сообщила, что в казахстанских школах могут отменить СОР и СОЧ. По ее словам, над возможными изменениями в системе оценивания уже работает специальная комиссия. Поддерживаете ли вы отмену СОР и СОЧ?