03.04.2013, 09:53 1705

Более 8 тыс. квадратных метров госнедвижимости предложено передать под детсады

По результатам ревизии выявлено 140 580 квадратных метров излишних площадей объектов недвижимости.

Астана. 2 апреля. Kazakhstan Today - По итогам ревизии более 8 тыс. квадратных метров государственной недвижимости предложено передать под детские сады, передает Kazakhstan Today.

По информации Министерства финансов РК, в соответствии с поручением главы государства Комитету государственного имущества и приватизации совместно с местными исполнительными органами была проведена ревизия государственной недвижимости для последующей передачи ее под социальные объекты и в частный сектор путем приватизации.

"Согласно оперативной информации акиматов и территориальных подразделений комитета по состоянию на 29 марта текущего года ревизия государственной недвижимости проведена в 6024 государственных юридических лицах (в том числе в управлениях, филиалах и представительствах), что составляет 33% из общего количества государственных юридических лиц, подлежащих ревизии", - сообщили в Минфине.

По данным ведомства, по результатам ревизии выявлено 140 580 квадратных метров излишних площадей объектов недвижимости.

"Региональные комиссии по организации проведения ревизии представили протокольные решения по выявленным излишним площадям, в частности, по 62 тыс. квадратных метров комиссиями предложено: на 17,8 тыс. квадратных метрах разместить государственные учреждения и предприятия, не имеющие своих помещений и арендующие у негосударственных юридических лиц; 8,4 тыс. квадратных метров передать под социальные объекты (детские сады или мини-центры); 4,5 тыс. квадратных метров передать в аренду; 31,5 тыс. квадратных метров передать на приватизацию (19 тыс. квадратных метров площади административных зданий и 12,5 тыс. квадратных метров - производственные площади)", - проинформировали в Министерстве финансов РК.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?