16.12.2010, 13:22 2521

BP приостановила работу нефтяной платформы в Азербайджане из-за технической безопасности

Компания BP, являющаяся оператором разработки блока месторождений Азери - Чираг - Гюнешли в азербайджанском секторе Каспия, остановила добычу легкой нефти с платформы, расположенной на месторождении Чираг.

Алматы. 16 декабря. Kazakhstan Today - Компания BP, являющаяся оператором разработки блока месторождений Азери - Чираг - Гюнешли в азербайджанском секторе Каспия, остановила добычу легкой нефти с платформы, расположенной на месторождении Чираг, сообщает агентство со ссылкой на азербайджанское ИА Trend.

"Во время рутинного тестирования противопожарной системы на платформе мы увидели необходимость проведения профилактических ремонтных работ, которые были начаты, и, конечно же, приостановили добычу на платформе. Работа платформы приостановлена с точки зрения технической безопасности - только для проведения ремонтных работ", - сказали в BP.

По словам представителя BP, приостановка работы платформы является необходимостью и произведена в соответствии с правилами безопасности. "Безопасность платформы, людей является очень важным для нас вопросом", - сказал представитель компании. Работа платформы будет восстановлена, как только завершатся ремонтные работы.

Другие платформы, в частности на месторождении Азери и глубоководной части месторождения Гюнешли, Сангачальский нефтяной терминал и другие экспортные объекты работают в нормальном режиме.

Участниками проекта по разработке месторождений Азери - Чираг - Гюнешли выступают BP (оператор - 37,43% долевого участия), Chevron (11,27%), SOCAR (10%), INPEX (10,96%), Statoil (8,56%), Exxon (8%), TPAO (6,75%), Itochu (4,3%), Hess (2,72%).

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы больше не смогут использовать излишки пенсионных накоплений на лечение зубов. Решение связано с многочисленными случаями фальсификации медицинских документов и нецелевого использования пенсионных накоплений. В то же время услуги стоматологов не входят в ОСМС и остаются одними из самых дорогостоящих в стране. Для многих граждан возможность использовать излишки пенсионных накоплений являлась единственным способом получить необходимое лечение. Как вы относитесь к этому нововведению?