27.01.2009, 17:36 535

Британская Glencore Energy приобрела февральскую партию нефти ГНКАР

Для получения полной версии новости (обзора) вам необходимо перейти на платную систему подписки.

Баку. 27 января. "Казахстан Сегодня" - Британская компания Glencore Energy UK Ltd приобрела февральскую партию нефти Госнефтекомпании Азербайджана (ГНКАР) марки REBCO, отгружаемую из порта Новороссийск, сообщили корреспонденту агентства в Управлении маркетинга и экспортных операций ГНКАР.

"Компания Glencore Energy UK Ltd стала победителем соответствующего тендера ГНКАР. Данная партия объемом 600 тыс. баррелей будет отгружена из порта Новороссийск 18 - 22 февраля", - сообщили в управлении.

Январскую партию нефти ГНКАР марки REBCO прибрела швейцарская компания Vitol.

В 2008 году ГНКАР реализовала 7 партий нефти марки REBCO - январскую и мартовскую приобрела британская компания Glencore Energy UK Ltd, апрельскую - британская Arcadia Petroleum Limited, сентябрьскую, октябрьскую, ноябрьскую и декабрьскую - швейцарская компания Vitol. В феврале, а также с мая по август тендера на отгрузку нефти из Новороссийска SOCAR не объявляла.

При использовании информации ссылка на информационное агентство «Казахстан Сегодня» обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?