01.10.2010, 17:16 1291

БТА Банк планирует реорганизацию дочерних страховых компаний

Алматы. 1 октября. Kazakhstan Today - АО "БТА Банк" (БТА) сообщило о планируемой реорганизации дочерних страховых компаний, передает агентство со ссылкой на Казахстанскую фондовую биржу (KASE).

По информации биржи, банк планирует проведение реорганизации страховых компаний: "БТА Страхование", "Атланта-Полис" и "БТА Забота" путем присоединения СК "Атланта-Полис" и СК "БТА Забота" к СК "БТА Страхование".

АО "БТА Банк" имеет одну из наиболее развитых филиальных сетей в Республике Казахстан (22 филиала и 279 отделений), а также расширенную сеть банкоматов (787) и терминалов самообслуживания (160). В БТА обслуживаются около 1,3 млн частных и 150 тыс. корпоративных клиентов. Cеть банков-партнеров БТА охватывает Россию, Украину, Беларусь, Грузию, Армению, Кыргызстан и Турцию. Представительства банка работают в России, Украине, Китае, ОАЭ и Великобритании.

Как сообщалось ранее, 31 августа 2010 года "БТА Банк" завершил процесс реструктуризации долга. Бывшие кредиторы БТА в настоящее время стали держателями 18,5% капитала банка, Фонд национального благосостояния "Самрук-Казына" остается его основным акционером с долей 81,48%.

Ценные бумаги АО "БТА Банк" находятся в официальном списке Казахстанской фондовой биржи.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?