28.06.2007, 17:08 1014

БТА начал реорганизацию работы зарубежных представительств

АЛМАТЫ. 28 июня. Kazakhstan Today. АО "Банк "ТуранАлем" приняло решение о реорганизации работы своих представительств за рубежом. Об этом агентству сообщили в пресс-службе банка.

В частности, представительство банка в России, деятельность которого ранее преимущественно была направлена на привлечение клиентов торгового финансирования, анализ российского рынка и установление контактов с клиентами в РФ, сконцентрируется теперь на привлечении клиентов для реализации банковских проектов инвестиционного финансирования. Представительство успешно выполнило свою функцию по продвижению торгового финансирования в РФ, и отныне эта деятельность будет осуществляться управлением международных отношений и торгового финансирования АО "Банк "ТуранАлем".

Аналогичные изменения произойдут и в работе представительства банка "ТуранАлем" в Украине.

Кроме того, в соответствии с решением правления БТА, в связи с оптимизацией региональной сети банка в срок до 1 июля 2007 года будут закрыты представительства "ТуранАлема" в Беларуси (Минск), Таджикистане (Душанбе) и Кыргызстане (Бишкек).

Функции большинства закрытых представительств передаются банкам - стратегическим партнерам БТА в этих странах.

Обязательства банка по отношению к уже имеющимся партнерам, в том числе банкам, сохраняются. БТА и в дальнейшем планирует развивать и укреплять сотрудничество с банками СНГ в рамках открытых кредитных линий и установившихся корреспондентских отношений. Расширение деятельности в странах СНГ является одним из приоритетов БТА.

В РФ сеть банков - стратегических партнеров БТА охватывает четыре региона. Она представлена ООО "Славинвестбанк" (Москва), ОАО "Омск-банк" (Омск), ОАО "БТА Казань" и ОАО "Агроинкомбанк" (Астрахань).

Банки - стратегические партнеры БТА работают в Украине, Беларуси, Грузии, Армении и Кыргызстане.

Представительства БТА действуют в России, Украине, Китае и ОАЭ. Банк "ТуранАлем" имеет 22 филиала и 244 отделения в Республике Казахстан.

При использовании информации ссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?