10.04.2007, 18:18 1058

БТА намерен участвовать в приватизации госпакета акций в НАСК "Оранта"

АЛМАТЫ. 10 апреля. Kazakhstan Today. АО "Банк "ТуранАлем" намерено участвовать в приватизации госпакета акций в национальной акционерной страховой компании (НАСК) "Оранта". Об этом сегодня журналистам заявил член наблюдательного совета ОАО "БТА Банк" Ануар Айжулов в ходе телемоста "Алматы - Москва - Киев - Тбилиси", передает корреспондент агентства.

"Мы действительно участвовали в сделке по купле-продаже пакета акций компании "Оранта", мы выступали в качестве агентов-консультантов для наших партнеров. Сейчас в правительстве рассматривается вопрос о приватизации последнего пакета акций - 25% плюс одна акция", - отметил А. Айжулов. "БТА заинтересован в том, чтобы участвовать в конкурсе по приобретению этого пакета акций", - заявил он, подчеркнув при этом, что участие в тендере "будет возможно после получения всех согласований от регулирующих органов как Казахстана, так и Украины".

Как сообщалось ранее, национальная акционерная страховая компания "Оранта" основана 25 ноября 1921 года и до 1993 года носила название "Укргосстрах".

При использовании информации ссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?