10.04.2007, 19:13 1395

БТА не намерен в ближайшее время проводить IPO

АЛМАТЫ. 10 апреля. Kazakhstan Today. АО "Банк "ТуранАлем" не намерено в ближайшее время проводить первичное публичное размещение акций (IPO - Initial Public Offering). Об этом сегодня журналистам заявил председатель правления АО "Банк "ТуранАлем" Роман Солодченко в ходе телемоста "Алматы - Москва - Киев - Тбилиси", передает корреспондент агентства.

"По срокам выхода решение еще не принято. Нас никто не гонит выходить на IPO", - заявил Р. Солодченко. "На сегодняшний день банк достаточно капитализирован, и наши акционеры поддерживают банк в достаточной степени для того, чтобы обеспечивать рост активов. В конечном итоге это будет решение акционеров", - пояснил он.

"По оценкам консультантов, банк полностью готов к выходу на IPO, и никаких сдерживающих моментов на сегодняшний день нет", - сказал он, подчеркнув при этом, что на международный фондовый рынок БТА "может выйти в любой момент, в течение 3 - 4 месяцев с момента получения решения от акционеров банка".

Как сообщалось ранее, в состав акционеров БТА входят Международная финансовая корпорация (IFC), Голландский институт развития (FMO), австрийский банк "Raiffeisen Zentralbank Oesterreich AG", Европейский банк реконструкции и развития (EBRD).

При использовании информации ссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?